Prestasi Santri SMA IT

DAFTAR PRESTASI SANTRI

SEKOLAH MENENGAH ATAS ISLAM TERPADU

SMAIT IBNU ABBA KLATEN

 

 

  1. PRESTASI SISWA DALAM BIDANG AKADEMIK
NO NAMA LOMBA YANG DIIKUTI NAMA SISWA YANG MENGIKUTI TAHUN PRESTASI YANG DIRAIH BUKTI FISIK
1. Lomba Menulis Unwidha Girl’s Day Yumna Dhiya Fuadi 2015 Juara 1 Piagam
2. Lomba Siswa Berprestasi Tingkat Kabupaten Klaten Asqina Hidayata An-Najah 2014 Juara 3 Piagam
3. Lomba Cerpen Bahasa Indonesia, Olimpiade Mata Pelajaran Jaringan Sekolah Islam Terpadu Yumna Dhiya Fuadi 2014 Juara 3 Piagam
4. Lomba Muhadatsah Tingkat SMA, Olimpiade Mata Pelajaran Jaringan Sekolah Islam Terpadu Abdul Azzam Latief 2014 Juara 2 Piagam
5. Olimpiade Kimia Tingkat SMA, Olimpiade Mata Pelajaran Jaringan Sekolah Islam Terpadu Ihsan Qowiyyul Amin 2014 Juara 1 Piagam
6. Olimpiade Biologi Tingkat SMA, Olimpiade Mata Pelajaran Jaringan Sekolah Islam Terpadu Farah Hayati 2014 Juara 2 Piagam
7. Lomba Pidato Bahasa Inggris Tingkat SMA, Olimpiade Mata Pelajaran Jaringan Sekolah Islam Terpadu Annisa Rachman 2014 Juara 1 Piagam
8. Marhalah Ulya Cabang FIQIH Putra, Musabaqoh Qiro’atil Qutub (MQK) Muhammad Aufa Aulia 2014 Juara 1 Piagam
9. Lomba Pidato Pekan Ketrampilan dan Seni Pendidikan Agama Islam (PENTAS PAI), Tingkat Kabupaten Imam Hanafi Al Mufti 2014 Juara 3 Piagam
10. Lomba Membaca Berita Tingkat SLTA/MA, Gebyar Bahasa Arab Ma’had Abu Bakar As Shiddiq UMS Muhammad Aufa Aulia 2013 Juara 1 Piagam

 

 

  1. PRESTASI SISWA DALAM BIDANG OLAHRAGA
No. NAMA LOMBA YANG DIIKUTI NAMA SISWA YANG MENGIKUTI TAHUN PRESTASI YANG DIRAIH BUKTI FISIK
1. Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabor Pencak Silat Reihan Abdan Syakuro 2016 Juara 1 Piagam
2. Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabor Pencak Silat Daffa Savero R 2016 Juara 2 Piagam
3. Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabor Pencak Silat Azzam Muhyiddin 2016 Juara 3 Piagam
4. Tae Kwon Do Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Badi’ul H. M. 2016 Juara 3 Piagam
5. Tae Kwon Do Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) M. Fadhil Mukhbit 2016 Juara 3 Piagam
6. Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Cabor Pencak Silat Daffa Savero R 2015 Juara 3 Piagam
7. Kejuaraan Taekwondo Tingkat Kabupaten Klaten Ihsan Qowiyyul Amin 2015 Juara 2 Piagam
8. Tae Kwon Do Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Nashif Abyani R Fanani 2015 Juara 3 Piagam
9. Kejuaraan Taekwondo Tingkat Kabupaten Klaten Abdul Azzam Lathif 2014 Juara 2 Piagam
10. Kejuaraan Taekwondo Tingkat Kabupaten Klaten Muhammad Izzudin 2014 Juara 3 Piagam
11. Tae Kwon Do Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Ihsan Qowiyyul Amin 2014 Juara 3 Piagam
12. Tae Kwon Do Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) M. Hanif Ibrahim 2014 Juara 2 Piagam
13. Tae Kwon Do Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Abdurrasyid Dzaki T 2014 Juara 3 Piagam
14. Tae Kwon Do Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Muhammad Bilal 2014 Juara 3 Piagam

 

 

 

  • PRESTASI SISWA DALAM BIDANG KESENIAN
No. NAMA LOMBA YANG DIIKUTI NAMA SISWA YANG MENGIKUTI TAHUN PRESTASI YANG DIRAIH BUKTI FISIK
1. Lomba Kampung Pesona Negeri LTT Ke-XIII Se-Eks Karesidenan Surakarta Hasna Khoirunisa 2016 Juara 3 Piagam
2. Lomba Kampung Pesona Negeri LTT LTT Ke-XIII Se-Eks Karesidenan Surakarta Husnaya Madani 2016 Juara 3 Piagam
3. Lomba Hasta Karya, Birawa Roverscout Competition Hasna Khoirunisa (a.n. SMAIT Ibnu Abbas) 2015 Juara 1 Piagam
4. Lomba Pentas Seni LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Akhdan ‘Azmi 2015 Juara 3 Piagam
5. Lomba Pentas Seni LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Nashif Abyani R Fanani 2015 Juara 3 Piagam
6. Lomba Pentas Seni LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Ilyas Rosyid Firdausi 2015 Juara 3 Piagam
7. Lomba Pentas Seni LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Izzuddin Robbany 2015 Juara 3 Piagam
8. Lomba Pentas Seni LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Sabbih Azma Ridlo 2015 Juara 3 Piagam
9. Lomba Pentas Seni LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Adam Fauzi Akbar 2015 Juara 3 Piagam
10. Lomba Pentas Seni LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Maulid Dhany Firdaus 2015 Juara 3 Piagam
11. Lomba Pentas Seni LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Ahmad Sirath Hadiyansyah 2015 Juara 3 Piagam
12. Lomba Pentas Seni LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Ikhsan Nur Rosid 2015 Juara 3 Piagam

 

 

 

  1. PRESTASI SISWA DALAM BIDANG LAINNYA
No. NAMA LOMBA YANG DIIKUTI NAMA SISWA YANG MENGIKUTI TAHUN PRESTASI YANG DIRAIH BUKTI FISIK
1. Lomba Cerdas Tangkas Pramuka (LCTP), Birawa Roverscout Competition Cindy Ayudia

Annisa Nur Rahmah

Hajar Nur Aini

(Piagam a.n. SMAIT Ibnu Abbas)

2015 Juara 3 Piagam
2. Lomba Duta Pramuka, Birawa Roverscout Competition Adam Fauzi Akbar (Piagam a.n. SMAIT Ibnu Abbas) 2015

 

Juara 3 Piagam
3. MTQ Pelajar XXX tingkat Eks Kawedanan Kota Cabang Tahfidz Putra Muh Syahabuddin Hilmy 2015 Juara 1 Piagam
4. MTQ Pelajar XXX tingkat Eks Kawedanan Kota Cabang Tartil Putra Izzuddin Robbany 2015 Juara 1 Piagam
5. MTQ Pelajar XXX tingkat Eks Kawedanan Kota Cabang Tahfidz Putri Nazlia Herawati 2015 Juara 1 Piagam
6. MTQ Umum XXVI (Tahfidz 10 Juz) Ifada Nurul Izzah 2015 Juara 1 Piagam
7. MTQ Umum XXVI

(Tahfidz 20 Juz)

Fia Alfiatu Azmah 2015 Juara Harapan I Piagam
8. MTQ Umum XXVI (Tahfidz 5 Juz & Tilawah) Nazlia Herawati 2015 Juara Harapan I Piagam
9. MTQ Umum XXVI

(Tahfidz 20 Juz)

Aisyah Rosyida 2015 Juara Harapan I Piagam
10. Lomba PBB dan Variasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Akhdan ‘Azmi 2015 Juara II Piagam
11. Lomba PBB dan Variasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Nashif Abyani R Fanani 2015 Juara II Piagam
12. Lomba PBB dan Variasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Ilyas Rosyid Firdausi 2015 Juara II Piagam
13. Lomba PBB dan Variasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Izzuddin Robbany 2015 Juara II Piagam
14. Lomba PBB dan Variasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Naufal Abdurrahman 2015 Juara II Piagam
15. Lomba PBB dan Variasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Sabbih Azma Ridlo 2015 Juara II Piagam
16. Lomba PBB dan Variasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Adam Fauzi Akbar 2015 Juara II Piagam
17. Lomba PBB dan VAriasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Maulid Dhany Firdaus 2015 Juara II Piagam
18. Lomba PBB dan VAriasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Ikhsan Nur Rosid 2015 Juara II Piagam
19. Lomba PBB dan VAriasi Putra LTT Ke-XII se-Eks Karesidenan Surakarta Ahmad Sirath Hadiyansyah 2015 Juara II Piagam
20. Lomba MTQ Pelajar Tingkat Kecamatan Cabang Tilawah SMA/SMK/MA Izzudin Robbany 2014 Juara 2 Piagam
21. MTQ Pelajar dan STQ Tingkat Eks Kawedanan Kota Cabang 5 Juz dan Tilawah Putri Nazlia Herawati 2014 Juara 1 Piagam
22. MTQ Pelajar dan STQ Tingkat Kabupaten Klaten Cabang 5 Juz dan Tilawah Putri Nazlia Herawati 2014 Juara 1 Piagam
23. MTQ Pelajar dan STQ Tingkat Kabupaten Klaten Cabang Tahfidz 30 Juz Putri Fia Alfiatu Azmah 2014 Juara 1 Piagam
24. MHQ Pesantren XI Tingkat Provinsi Jawa Tengah Cabang Tahfidz Gol. 30 Juz M. Aufa Aulia 2014 Juara 3 Piagam
25. Lomba MTQ Putri tingkat SMA, Olimpiade Mata Pelajaran Jaringan Sekolah Islam Terpadu Jihan Nadia 2014 Juara 1 Piagam
26. Lomba MTQ Putra tingkat SMA, Olimpiade Mata Pelajaran Jaringan Sekolah Islam Terpadu Muh. Syihabuddin 2014 Juara 1 Piagam
27. Lomba Tahfidzul Qur’an Putri tingkat SMA, Olimpiade Mata Pelajaran Jaringan Sekolah Islam Terpadu Fia Alfiatu Azmah 2014 Juara 3 Piagam
28. Lomba Tahfidzul Qur’an Putra tingkat SMA, Olimpiade Mata Pelajaran Jaringan Sekolah Islam Terpadu Adil Hizbullah K 2014 Juara 2 Piagam
29. Musabaqah Hifzil Qur’an se-Jawa Tengah Kategori 30 Juz Muhammad Aufa Aulia 2013 Juara 1 Piagam
30. Olympiade Hifdzul Qur’an se-Jateng dan DIY Kategori Juz 1-30 Muhammad Aufa Aulia 2013 Juara 3 Piagam